Новости

Жители Левобережья обсудили благоустройство микрорайона «Прибрежный»

В Кировском округе прошли общественные обсуждения будущего проекта благоустройства территории микрорайона «Прибрежный» в границах от улицы Лукашевича до улицы Перелета. Свои предложения высказали более 60 инициативных жителей микрорайона.

С 25 августа по 10 сентября у омичей также была возможность направить свои пожелания в окружную администрацию в электронном виде. Всего от активных горожан в заочной форме поступило более 100 предложений.

«Наиболее часто звучали мнения о необходимости строительства велодорожки, обустройстве зон тихого семейного отдыха, а также детских игровых и спортивных площадок, — отметил глава администрации Кировского округа Андрей Горбачев. — Такие встречи очень важны, так как позволяют учесть пожелания жителей при разработке дизайн-проекта».

В окружной администрации напомнили, что с 6 по 17 июля 2020 года состоялось голосование по выбору общественных пространств в рамках нацпроекта «Формирование комфортной городской среды». Набравшие большинство голосов территории будут благоустроены в 2022 году. Предметом голосования для жителей Кировского округа стали территории, которые, по мнению омичей, нуждаются в благоустройстве больше всего:

микрорайон «Прибрежный»: территория в границах улицы Крупской — улицы Лукашевича — улицы Шаронова — улицы Перелета, прилегающая набережная Иртыша;

улица Мельничная: территория вдоль улицы Мельничной — от улицы Талалихина до Русско-Полянского тракта;

улица Торговая и площадь С. М. Кирова: территория в границах улицы Бетховена — улицы Мельничной — улицы О. Кошевого — улицы Чухновского.

Лидером народного голосования среди объектов Кировского округа стала территория микрорайона «Прибрежный».

«Прибрежный» — молодой и активно развивающийся микрорайон, — поделилась председатель КТОСа «Левобережный-6» Эрика Дорошенко. — Здесь проживает большое количество семей с детьми разного возраста. Организация комфортного пространства для отдыха давно стала необходимостью. Мы очень рады, что в ближайшие годы эта территория преобразится».