Новости

Омичи могут получить в аренду земельные участки в районе ТЦ «Мега»

До окончания приема заявок на участие в аукционе осталось несколько дней.

Как сообщили в департаменте архитектуры и градостроительства администрации Омска, предлагаемые земельные участки по улицам Сакена Сейфуллина и Николая Быстрова площадью от 800 до 1000 кв.м. предназначены для индивидуального жилищного строительства и находятся в окружении частных домов коттеджного типа. В народе это место называют «Новой Чукреевкой», и в градостроительных документах оно представлено с перспективами для дальнейшего развития, учитывая поселковый характер сложившейся застройки. В частности, с южной стороны квартала предусмотрено размещение перспективной автомобильной дороги районного значения с движением общественного транспорта (автобусы, маршрутки).

С подробной информацией по указанным земельным участкам можно ознакомиться в разделе «аукционы» на странице департамента архитектуры на портале Омск.рф.

(https://www.admomsk.ru/web/guest/government/divisions/31/auction).

Там же указан полный список лотов аукциона. Среди них – земельные участки по улице XXII Партсъезда в Центральном округе, рядом находятся Омская гуманитарная академия и сад «Сибирь». А также земельный участок по улице Литейная в Ленинском округе.

Земля предлагается в аренду сроком на 20 лет. Сам аукцион планируется к проведению 23 сентября в департаменте архитектуры. Заявки для участия принимаются до 16:00 часов 18 сентября 2020 года.