Новости

Общественники подвели итоги проекта «С ветерком по Омску»

Инициатива омской региональной общественной организации «Спортивная федерация ездового спорта» получила грантовую поддержку муниципалитета.

В рамках проекта жителей Омска знакомили с различными породами собак: сибирскими хаски, якутскими лайками, самоедскими собаками, аляскинскими маламутами, гренландскими ездовыми собаками, родезийскими риджбеками. Самой увлекательной частью программы стала гонка на собачьих упряжках. Отчет о мероприятии, в том числе фото- и видеоматериалы можно посмотреть в официальной группе Спортивной федерации ездового спорта во «ВКонтакте».

«С помощью социального проекта мы хотим привлечь детей и подростков к занятиям физкультурой и спортом. Наши мероприятия популяризуют велотуризм, спортивный туризм, спортивное ориентирование и ездовой спорт. Велопоходы, велоквесты, велоэкскурсии позволяют оставаться в хорошей физической форме, с пользой проводить свободное время и развивать коммуникативные навыки», — рассказала президент общественной организации Ольга Холодова.

Как отметили в департаменте общественных отношений и социальной политики администрации города, в рамках конкурса муниципальных грантов особенно популярны патриотические, молодежные и спортивные инициативы. Проект «С ветерком по Омску» Спортивной федерации ездового спорта победил в номинации «Омск активный».

Напомним, что в этом году конкурс проводился по пяти номинациям: «Омск победный» (28 победителей), «Омск добрый» (26 победителей), «Омск активный» (25 победителей), «Омск комфортный» (25 победителей), «Омск культурный» (22 победителя).