Новости

В Омске в пятый раз стартовала акция «Чистый город начинается с тебя!»

Акция продлится до 14 октября. Её организатором в этом году выступил Фонд развития территориального общественного самоуправления Центрального округа Омска, ставший победителем муниципального конкурса грантов.

Цель акции — приобщить горожан к уборке на придомовых и городских территориях. Именно для этого КТОСы в течение года проводят информационные и просветительские акции, предлагают тематические программы и конкурсы, мероприятия по благоустройству и санитарной очистке дворов.

«Сейчас уже началась подготовка к зиме. Мы рассчитываем, что наши активные жители и в этот раз не только приведут в порядок свои придомовые и дворовые территории, но и расскажут об этом омичам, подав тем самым пример ответственного и хозяйского отношения к месту, в котором живешь. Важно при проведении мероприятия соблюдать все санитарные нормы и правила, которые диктует нам ситуация», – отметила исполнительный директор Фонда ТОС Центрального округа Лариса Данилова.

В департаменте общественных отношений и социальной политики мэрии рассказали, что комитет территориального общественного самоуправления, который представит на официальном сайте «КТОСы Омска» наибольшее количество новостей об акции «Чистый город начинается с тебя!» станет победителем. Итоги подведут 15 октября.