Новости

Омичей предупреждают об ответственности за парковку на газонах, детских и спортивных площадках

В период с начала мая 2020 года на территории Октябрьского округа зафиксировано более 1000 подобных нарушений. Для привлечения к административной ответственности подготовлено и направлено на рассмотрение свыше 630 материалов дел об административных правонарушениях, остальные находятся в работе.

Напомним, что в соответствии с правилами благоустройства в скверах, на придомовых участках, парках и других территориях общего пользования запрещается осуществлять стоянку, остановку автотранспортных средств на детских и спортивных площадках, газонах, площадках для отдыха, других земельных участках, на которых имеются зеленые насаждения.

«Для фиксации подобных правонарушений специалисты администрации организуют и проводят еженедельные рейды с использованием комплекса «ПаркНет», — уточняет начальник административно-технического отдела администрации Октябрьского округа Владислав Четверук. — Применение этого комплекса позволяет осуществлять административное производство в упрощенном порядке, то есть не требуется составление протокола об административном правонарушении и вызов собственника транспортного средства на заседание комиссии, а решение принимается на основании данных фотофиксации».