Новости

В Советском округе продолжается вынос незаконно установленных гаражей

Специалисты окружной администрации проводят еженедельные рейды по выявлению самовольно установленных гаражей. С начала года в план выноса включено 76 гаражей, 58 из них вынесены собственниками в добровольном порядке.

«В случае неявки владельцев гаражей в администрацию округа мы направляем письма в отделы полиции с просьбой установить личность владельца гаража, а также рассмотреть возможность привлечения его к административной ответственности за самовольное занятие земельного участка. При отсутствии собственника Управление дорожного хозяйства и благоустройства осуществляет вывоз самовольно размещенных объектов», — рассказала главный специалист отдела архитектуры, строительства и землепользования администрации Советского округа Дарья Колыванова.

При установлении личности владельца гаража специалисты администрации выдают уведомление о необходимости освобождения земельного участка и определяют сроки добровольного выноса. В противном случае администрация округа подает заявление в суд для освобождения земельного участка в принудительном порядке. Так, 16 сентября самовольно установленный металлический гараж, расположенный на теплотрассе около дома по пр. Мира 26Б, был вынесен в принудительном порядке.