Новости

Омские КТОСы приняли участие в санитарных рейдах

В Советском округе продолжаются рейды по оценке санитарного состояния территорий сектора индивидуальной жилой застройки.

Рейды проводят сотрудники административно-технического отдела окружной администрации совместно с комитетами территориального общественного самоуправления. В ходе рейдов активисты КТОСов информируют жителей частного сектора о необходимости соблюдать Правила благоустройства, обеспечения чистоты и порядка на территории города Омска, а также напоминают о месячнике по благоустройству и санитарной очистке территории города, который проходит с 14 сентября по 11 октября 2020 года.

«Жители частного сектора обязаны не допускать складирование и хранение вне дворовой части строительных материалов, строительного мусора, оборудования, грунта, угля, дров, органических удобрений, частей транспортных средств, сельскохозяйственной техники. Уклонение от исполнения или несвоевременное исполнение предписаний органов местного самоуправления влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере до 2,5 тысяч рублей», — отметила начальник отдела по работе с ТОС и организационным вопросам администрации Советского округа Наталья Дегтева.