Новости

Омичей приглашают к участию в литературном конкурсе

До 9 октября администрация Центрального округа принимает заявки на участие в XXII фестивале «Откровение». В этом году он впервые пройдет в видеоформате.

Как отметили в окружной администрации, принять участие в традиционном творческом состязании могут омичи в возрасте от 16 до 35 лет включительно. Авторов будут оценивать в нескольких номинациях: «Мастер слова» — для чтецов (поэзия и проза), «Мастер пера» — для авторов (поэзия и проза), а также «Мой округ, в любви тебе я признаюсь!» (стихи о Центральном округе). Кроме того, предусмотрен Гран-при.

«Наш фестиваль всегда вызывает большой интерес у горожан. В этом году мы предлагаем омичам новый формат его проведения. Авторы должны представить на суд жюри поэтические или прозаические произведения, записав исполнение на видео. Чтецы также представляют одно произведение с указанием его автора. Особенная и тема фестиваля — «В сердцах у нас ваш подвиг навсегда!». Он приурочен к 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне и 75-летию со дня основания Центрального округа», — отметила заместитель начальника отдела социальной политики администрации Центрального округа Алина Овчаренко.

Заявки на участие, а также стихи и проза собственного сочинения принимаются до 9 октября в группе «Центральный округ Омска» социальной сети «ВКонтакте», а также по электронной почте: socialpol_admomsk@mail.ru. Более подробную информацию можно получить в отделе социальной политики администрации Центрального округа по телефону: 25-16-60.