Новости

В Правилах землепользования Омска уточнят расположение школ

В комитете по вопросам градостроительства, архитектуры и землепользования Омского городского Совета рассмотрели проект с 26 поправками в карту градостроительного зонирования.

По словам заместителя директора департамента архитектуры и градостроительства администрации Омска Кирилла Брюхова, представляющего проект, особо стоит отметить проведенную работу в части выделения зоны ОД-5 (объектов дошкольного и школьного образования) под территориями школ № 130 и № 162. В настоящее время эти объекты располагаются в зоне жилой застройки.

Проект уточняет границы территориальных зон с границами земельных участков под садоводческими товариществами «Строитель-1», «Любитель-3», СТ «Светлый», «Юбилейный», «Станицонник-1». По обращению бюджетного учреждения «Комбинат специальных услуг» корректируются границы существующей зоны специального назначения СН1 с учетом фактических мест захоронения на Старо-Восточном кладбище, расположенном по улице 10 лет Октября.

Вносятся изменения для возможности строительства квартала многоквартирных жилых домов в границах: улица Малиновского – проспект Академика Королева – улица Заозерная на основании обращения ОАО «Завод сборного железобетона № 6». По обращению ООО «ПСК «ОМСКДИЗЕЛЬ» вносятся изменения для завершения реализации инвестиционного проекта по развитию Автоцентра КАМАЗ по ул. Волгоградская — ул. 2-я Солнечная, предусматривающем строительство объектов по продаже, сервисному обслуживанию и ремонту автомобильной техники.

Напоминаем, представленные в проекте Решения изменения в установленном порядке были рассмотрены и согласованы комиссией по подготовке проекта Правил землепользования и застройки города Омска и прошли процедуру публичных слушаний. Комитет рекомендовал Городскому совету принять проект.