Новости

Омские ветераны приготовили теплые подарки для детей

Омская городская общественная организация «Совет ветеранов и пенсионеров» инициировала акцию по сбору вязаных вещей.

Мастерицы общественной организации связали теплые вещи – шапки, шарфы, варежки и носки — для детей из малообеспеченных семей и семей, попавших в трудную жизненную ситуацию.

«Наступают холода, пора утепляться, а вещи, сделанные с любовью, согреют в любой мороз. Все вязаные подарки для ребят передадут в городской Центр социальной поддержки населения», — рассказал председатель совета ветеранов и пенсионеров Геннадий Павлов.

Как отметили в департаменте общественных отношений и социальной политики администрации города, акция прошла в рамках проекта День Омича. В этом году его проводили в пятый раз под девизом «В Омске я дома!»

Те, кто хочет присоединиться к благотворительным акциям или нуждается в помощи, могут обратиться в городской Центр социальной поддержки населения по адресам:

ул. Богдана Хмельницкого, д. 132, тел.: 36-48-23;

проспект Мира, д. 35Б, тел.: 22-18-30.

Подробно ознакомиться с благотворительной деятельностью городского Центра социальной поддержки населения можно на официальном сайте учреждения cspn-omsk.ru и страницах в соцсетях «ВКонтакте», «Одноклассники», Facebook и Instagram.