Новости

Омский «Иртыш» сыграет с московским «Торпедо»

В 14-м туре Первенства Футбольной национальной лиги омскому «Иртышу» предстоит встретиться с московским «Торпедо». Игра состоится сегодня в 19:00 по омскому времени.

Как рассказали в департаменте по делам молодежи, физической культуры и спорта мэрии, матч «Иртыша» и «Торпедо» пройдет в манеже «Красная звезда». Прямая трансляция встречи будет доступна на онлайн-платформе «Яндекс.Эфир».

Главным арбитром матча назначен Игорь Панин (Московская область). Помощники главного судьи: Дмитрий Семенов (Петрозаводск), Артур Тиракьянц (Ростов-на-Дону), инспектор — Николай Иванов (Санкт-Петербург), делегат – Максим Шаров (Санкт-Петербург).

Между собой «Иртыш» и «Торпедо» в официальных матчах никогда не встречались. Однако в истории «Торпедо» есть 3 матча, проведенных в Омске. Это были товарищеские встречи в 1970—1980 годах.

Напомним, в прошлом туре «Иртыш» должен был сыграть с ярославским «Шинником». Однако эта встреча не состоялась. Омскому клубу была присуждена техническая победа со счетом 3:0. «Торпедо» на своем поле обыграло томскую «Томь» со счетом 1:0. Московский клуб занимает 8-е место в турнирной таблице.