Новости

В мэрии открыт сбор предложений по актуализации схемы теплоснабжения города

Администрацией города выполняются мероприятия по актуализации схемы теплоснабжения Омска на период до 2033 года в соответствии с Федеральным законом от 27 июля 2010 года № 190-ФЗ «О теплоснабжении».

Как отмечает заместитель директора департамента городского хозяйства мэрии Владимир Шнипко, схема – это предпроектный документ, она служит основанием для принятия в дальнейшем решений о строительстве объектов на территории, ее наличие – необходимое условие для выделения бюджетных инвестиций. «Схема теплоснабжения должна упорядочить документацию и информацию о существующей в городе системе теплоснабжения, а также предложить варианты ее оптимизации с точки зрения энергетической и экономической эффективности. В целом эта работа ведет к повышению плановости развития, надежности системы и обоснованности тарифов. В настоящее время мы провели работу по актуализации схемы. Предлагаем всем заинтересованным лицам оставить свои предложения по ее корректировке».

Материалы актуализированной схемы размещены на официальном сайте Администрации города Омска. Сбор замечаний по актуализации схемы осуществляется по электронному адресу: dgh@admomsk.ru с 15 октября 2020 года до 5 ноября 2020 года.

10 ноября в городской администрации состоятся публичные слушания по рассмотрению проекта актуализации схемы теплоснабжения Омска.