Новости

Для предпринимателей проведут вебинар по публичным выступлениям

Во вторник, 20 октября в 11:00 Центр поддержки предпринимательства совместно со студией музыки «#Янавокале» организует бесплатный вебинар «Говори так, чтобы тебя услышали».

Как отмечают в департаменте городской экономической политики администрации Омска, для успешного ведения бизнеса нужны не только знания в области финансовой отчетности, налогообложения и трудового законодательства, но и навыки ведения переговоров, презентации своих товаров и услуг. Поэтому специалисты Центра поддержки предпринимательства предлагают комплексные учебные программы, позволяющие предпринимателям добиться успеха во многих сферах жизни.

Одним из аспектов успешного развития бизнеса является владение техникой публичных выступлений. Этот навык также играет большую роль в продвижении по карьерной лестнице, так как помогает в построении карьеры в разных сферах деятельности. Успех часто зависит от способностей убеждать и уговаривать своих клиентов, покупателей или коллег.

«Знания в области ораторского мастерства можно развить, работая над улучшением культуры речи. Отличные ораторские навыки и коммуникативную активность необходимо постоянно тренировать с помощью работы над голосом, дикцией, интонацией», — резюмировал директор Центра поддержки предпринимательства Игорь Боровик.

С участниками вебинара будет работать преподаватель по актерскому и ораторскому искусству Ирина Вольных. Предпринимателям помогут на практике приобрести ораторские навыки, научить красноречиво выражать свои мысли, вызывать интерес и доверие аудитории с помощью простых, но эффективных упражнений, таких как:

  • преодоление волнения перед выступлением;
  • концентрация внимания;
  • экспресс-дыхательная разминка;
  • правила артикуляции;
  • освобождение гласного звука;
  • экспресс-дикционная разминка.

Вебинар будет полезен руководителям организаций, менеджерам, участвующим в сделках, а также всем тем, кто хочет овладеть техниками публичных выступлений. Дополнительная информация и помощь в регистрации на вебинар — на сайте городского Центра поддержки предпринимательства — www.omskcpp.ru, или по телефонам: 72-97-24, 8-900-670-00-89, 8-908-796-51-19.