Новости

В образовательных учреждениях Омска продолжает работу система «Навигатор»

Текущий 2020/2021 учебный год начался для системы дополнительного образования с зачисления детей в кружки и секции посредством информационной системы «Навигатор дополнительного образования детей Омской области».

Как отмечают в департаменте образования администрации Омска, данная система является эффективным инструментом Целевой модели развития региональной системы дополнительного образования. Она предназначена для повышения доступности подобных услуг, а также формирования конкурентной среды в указанном сегменте.

В настоящее время ведется поэтапная работа внедрения указанной системы по трем направлениям:

  1. содержательное наполнение системы «Навигатор» (регистрация учреждений, программ, знакомство сотрудников образовательных учреждений с работой данной системы);
  2. информирование родителей (законных представителей) о возможностях, открывающихся для них и их детей при работе в системе «Навигатор»;
  3. активация и подтверждение сертификата учета дополнительного образования.

«Мы призываем всех родителей зарегистрироваться в системе «Навигатор» и подтвердить сертификат учета в одном из образовательных учреждений города. Это позволит не только иметь полный доступ к информации обо всех возможностях, позволяющих получить дополнительное образование, но и оперативно планировать занятость ребенка, а также получать оперативную и достоверную информацию об освоении программ», — отметила первый заместитель директора департамента образования Наталья Васильева.