Новости

К новому детсаду на Левобережье построят подъездную дорогу

Дорога проектируется по поручению мэра Омска Оксаны Фадиной. Контракт на проектирование заключен с компанией ООО «Автодорпроект».

Стоимость проектно-изыскательских работ оценивается в 882,3 тысяч рублей, которые выделены из городского бюджета. Сам детский сад на улице Лисицкого открылся в 2020 году.  

Как сообщили в департаменте строительства, срок завершения работ по проектированию – 30 декабря 2020 года. Строительство объекта планируется начать в 2021 году.

При разработке проектной документации подрядчиком выполняется технико-экономическое обоснование принятых проектных решений по конструкции дорожной одежды. Протяженность автомобильной дороги – 198 метров.

В проекте будет предусмотрен пешеходный тротуар, ливневая канализация, уличное освещение. Подъездная дорога будет двухполосная.

Напомним, что во время рабочих объездов социальных объектов, строящихся по национальному проекту «Демография» и федеральной программе «Развитие образования», Оксана Фадина обратила внимание заказчиков и застройщиков на необходимость организации к новым детским садам и школам удобных подъездных путей — с тротуарами, освещением, ливневой канализацией. Инициатива руководителя города позднее была поддержана депутатами Омского городского Совета при утверждении бюджета Омска.