Новости

Омские дорожники вывозят снег на шесть полигонов

В течение дня дорожные и коммунальные службы города проводили обработку дорог и улиц противогололедными материалами. За это время использовано более 800 тонн противоголедных материалов — песко-соляной смеси и биохимического реагента.

Днем на центральных магистралях и второстепенных дорогах ведется прометание проезжей части, задействовано 339 единиц специальной техники. В ночное время осуществляется вывоз снега на полигоны.

Напомним, в Омске в круглосуточном режиме работают официальные площадки для складирования снежных масс. За прошедшие сутки на свалки вывезено более 2800 куб. м снега, с начала текущего сезона — более 6 040 куб. м снега, собранного с городских автомагистралей. Напомним, в каждом административном округе существует своя площадка для складирования снега, в Центральном округе таких площадок две.

«В этом зимнем сезоне мы готовы принять более одного миллиона кубометров снежных масс, — рассказал заместитель директора по благоустройству учреждения «Управление дорожного хозяйства и благоустройства» Андрей Парыгин. — На всех полигонах налажена круглосуточная работа с привлечением специализированной техники: самосвалов, бульдозеров и грейдеров. На каждом участке дежурят работники «Управления дорожного хозяйства и благоустройства».

В специальных журналах по учету вывоза снега они фиксируют данные о машинах, выполняющих рейсы, а также объемы привозимого и складируемого на площадках снега. На полигонах снег принимают от городских дорожных служб, физических и юридических лиц. Для вывоза снега необходимо приобрести талоны в «Управлении дорожного хозяйства и благоустройства» (ул. Степная, 73) или в окружных дорожно-эксплуатационных участках УДХБ.

Необходимо отметить, что в течение последних лет стоимость приема снега не менялась: в этом году она также составляет 70 рублей за 1 кубометр. Более подробную информацию о приобретении талонов можно получить по телефону: 30-62-12.