Новости

Общественники проводят мероприятия по профилактике происшествий на льду

Омские КТОСы информируют горожан об опасности выхода на лед и мерах предосторожности в период гололедицы.

Так, КТОС «Черемушки» регулярно рассказывает жителям микрорайона о том, что осенний лёд в период с ноября по декабрь до наступления устойчивых морозов непрочен.

«Мы просим омичей быть максимально внимательными и осторожными. Важно оградить детей от посещения берега реки Иртыш, рассказать им о том, как это может быть опасно», — пояснила исполняющая обязанности председателя КТОС «Черемушки» Александра Попцова.

КТОС «Восточный» совместно с жителями провел рейд по выявлению участков с наледью. Информацию о них активисты направили в соответствующие службы. Участники рейда также провели беседы с пожилыми жителями о соблюдении правил безопасности при гололеде.

«В настоящее время органы власти, профильные службы и активисты КТОСов предпринимают активные меры по профилактике происшествий на льду. С наступлением морозов на едва застывших водоемах появляются первые любители опасных прогулок, чаще всего это дети», — уточнила начальник отдела по работе с территориальным общественным самоуправлением департамента общественных отношений и социальной политики мэрии Лариса Нагорная.

В профильном департаменте отметили, что омские КТОСы опубликовали на своих страницах в социальных сетях более 40 постов о необходимости соблюдения мер безопасности во время движения в гололед и опасности выхода на тонкий лед. Общественники разместили на информационных стендах уже более 500 плакатов и объявлений.

С подробной информацией о мероприятиях омских КТОСов можно ознакомиться на сайте www.ktosomsk.ru.