Новости

В Омске объявлен конкурс «Жас Урпак-2020»

Областной фестиваль-конкурс детского творчества проводится в рамках Всероссийской программы «Казахи России в диалоге культур» и посвящен 175-летнему юбилею казахского поэта и просветителя Абая Кунанбаева.

Организаторы — Омская региональная общественная организация «Казахи Омска», Региональная казахская национально-культурная автономия Омской области и Федеральная национально-культурная автономия казахов России. Конкурс проходит в дистанционном режиме с 5 по 30 ноября, в настоящее время идет прием заявок.

«К участию в конкурсе «Жас Урпак-2020» мы приглашаем учащихся дошкольных и средних образовательных учреждений Омска и области, представителей национальных сообществ, общественных объединений, представителей учреждений культуры и образования, самодеятельные творческие коллективы и индивидуальных исполнителей. В конкурсе заявлено пять номинаций: «Художественное слово», «Изобразительное искусство», «Хореография», «Вокал», «Инструментальная музыка. Каждый участник может прислать один рисунок или творческий номер», — рассказал председатель Омской региональной общественной организации «Казахи Омска» Куаныш Елеутаев.

Конкурсные материалы направлять на адрес электронной почты: zhasurpak.omsk@mail.ru, дополнительная информация по телефону: 8-904-588-77-98 (Куаныш Елеутаев) или в группе «ВКонтакте» — https://vk.com/kazahi_omska.

Как отметили в департаменте общественных отношений и социальной политики администрации Омска, занимая активную гражданскую позицию, «Казахи Омска» являются участниками и инициаторами многих социально значимых проектов, которые пользуются успехом и общественным признанием.