Новости

В Омске завершился первый региональный фестиваль «Культура во имя мира»

Мероприятие прошло в онлайн-формате. Организатором выступило омское региональное отделение Российского комитета защиты мира.

Как сообщили в департаменте общественных отношений и социальной политики мэрии Омска, фестиваль проводился с целью познакомить школьников с обычаями, традициями и фольклором многонационального населения России. Всего в фестивале приняли участие 353 человека, 44 из них стали победителями.

«Юные омичи представили 195 конкурсных работ. Программа включала конкурс рисунков «Во имя мира на Земле», декламирование стихов и прозы, исполнение русских народных танцев и танцев народов мира, вокальные номера о мире, дружбе и добрососедстве на русском языке и на языках народов мира», — рассказал председатель омского регионального отделения Российского комитета защиты мира Виктор Еременко.

Конкурсные работы участников можно посмотреть в группе «Фестиваль «Культура во имя мира» во «ВКонтакте».

Отметим, культурно-просветительские проекты Омского регионального отделения Российского комитета защиты мира имеют высокий образовательный и воспитательный потенциал, направленный на обмен творческим опытом и развитие межкультурных коммуникаций в детской аудитории. По инициативе организации в Омске проходит фестиваль творческих проектов «Держава» и фестиваль для дошкольников «Единство во имя мира», в активе общественников социально значимый проект «Эхо Победы».