Новости

Омичи начали украшать дома и дворы к Новому году

Во всех 77 микрорайонах уже готовятся к главному зимнему празднику. Активисты ТОС и жители украшают окна, балконы, дворы и придомовые территории.

С середины ноября в КТОСах начали работу мастерские Деда Мороза, стартовали конкурсы на лучшие новогодние игрушки и маскарадные костюмы. В департаменте общественных отношений и социальной политики мэрии рассказали, что большинство новогодних мероприятий КТОСов в этом году пройдет в онлайн-формате.

«Каждый КТОС поставил перед собой задачу — приложить максимум усилий к созданию новогоднего настроения и привлечь омичей к праздничному украшению города», — отметила директор департамента общественных отношений и социальной политики мэрии Омска Радмила Мартынова.

Например, активисты ТОС «Центральный-8» делают своими руками украшения для елки на придомовой территории. В настоящий момент они мастерят новогодние игрушки в виде снегирей, а также вырезают оригинальные снежинки и другие праздничные наряды. Посмотреть на поделки и сфотографироваться с ними можно будет после 23 декабря, возле дома по адресу: улица Осоавиахимовская, дом 92. Этот объект станет новогодней фотозоной микрорайона.

КТОС «Призаводской» уже украсил помещение комитета — на окне появились зеленые елочки, зажглись яркие гирлянды, на входных дверях прохожих радует новогодняя атрибутика.

Подробную информациею о новогодних мероприятиях КТОСов можно получить на сайте www.ktosomsk.ru.