Новости

На улицах Омска устанавливают новогодние елки

На этой неделе городские службы благоустройства приступили к монтажу высотных конструкций на городских общественных территориях. Они устанавливаются к предстоящим новогодним и рождественским праздникам.

Так, уже закончен монтаж новогоднего дерева возле КДЦ «Иртыш». По информации начальника службы благоустройства ДЭУ №2 Кировского административного округа города Омска Светланы Бакулиной, была смонтирована металлоконструкция, ее набили соснами: всего понадобилось 160 штук. Сейчас необходимо некоторое время, чтобы хвоя расправилась и распушилась, затем дерево украсят гирляндой и подключат звезду.

Набивку хвоей одной из самых высоких конструкций в городе провели рабочие «Управления дорожного хозяйств и благоустройства» из ДЭУ №1 Кировского округа Омска. Высота конструкции составляет 25 метров, для ее набивки использовано 190 живых сосен. Эта елка расположена возле Дворца культуры Кировского округа.

Также планируется установка елок по улице Гашека и в сквере Молодоженов. Помимо этого, до конца декабря будут проведены мероприятия по монтажу праздничной иллюминации, гирлянд, световых конструкций. Например, на бульваре Мартынова и возле администрации Центрального округа живые ели украсят гирляндами, а в сквере Павлика Морозова установят световую арку. Планируется световое оформление Театральной площади и устройство ледяной горки в 1-м микрорайоне — Городская поляна.

Стоит отметить, что в связи с непростой эпидемиологической ситуацией проведение новогодних праздников в этом сезоне не предполагает массовых гуляний. Но, несмотря на это, городские службы благоустройства совместно с администрациями округов стараются придать омским улицам нарядный вид и создать атмосферу праздника.