Новости

В школах Омска состоялись тематические уроки мужества

Сегодня, 3 декабря в России отмечается памятная дата — День неизвестного солдата – в память о российских и советских воинах, погибших в боевых действиях на территории нашей страны или за ее пределами.

В честь этой даты для школьников города Омска провели тематические классные часы — уроки мужества. Ребята смотрели фильмы и исторические презентации, посещали музейные уроки, где им рассказывали о подвигах героев военного времени.

«В рамках памятной даты во всех школах города, а их насчитывается 151, проходят сейчас уроки мужества и другие мероприятия патриотической направленности. С детьми проводят тематические классные часы, при этом очень важны встречи в формате беседы — участники поговорят о том, как важно помнить тех, кто когда-то отдал за нас жизнь», — рассказала первый заместитель директора департамента образования администрации города Омска Наталья Васильева.

Напомним, что целая серия патриотических уроков и акций состоялась в городе в честь 75-летнего юбилея Победы в Великой Отечественной войне, а также в честь присвоения Омску почетного звания «Город трудовой доблести». В рамках этих мероприятий юным омичам подробно рассказывали не только о самых значимых событиях войны, но и о тех, кто ковал Победу в тылу.