Новости

В клубах для детей и молодежи проходят патриотические занятия

В рамках серии мероприятий, посвященных Дню героев Отечества, в клубах для детей и молодежи походят патриотические занятия.

Сегодня, 3 декабря, в клубе «Радуга» (улица Крыловская, 54) состоялся информационный час «День неизвестного солдата». Занятие организовано при поддержке библиотеки имени Павла Васильева бюджетного учреждения культуры города Омска «Омские муниципальные библиотеки».

В ходе мероприятия воспитанники клуба выразили дань уважения ветеранам Великой Отечественной войны. В их честь они прочитали стихотворения, написали письмо в прошлое и рассказали о героях своих семей. Детям и подросткам рассказали о памятных местах, названных в честь неизвестных солдат.

Ежегодно на базе клубов для детей и молодежи проходит более 400 мероприятий гражданско-патриотической направленности, а также акции, посвященные памятным датам и дням воинской славы.

Напомним, что День неизвестного солдата внесен в календарь памятных дат в 2014 году. По данным министерства обороны Российской Федерации, на территории нашей страны и других государств, где воевала Красная армия, упокоены 7,2 млн. советских воинов. Из них известных – 2,6 млн., неизвестных – 4,6 млн.