Новости

Общественные пространства Левобережья готовят к новогодним праздникам

Так, в сквере Героев-авиаторов идут работы по заливке стационарной горки, а 15-метровая новогодняя елка установлена одной из первых в городе.

В окружной администрации напомнили, что именно сквер Героев-авиаторов стал первой территорией, благоустроенной в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» в Кировском округе. Сейчас это одно из любимых мест отдыха горожан самого разного возраста.

«Пятнадцатиметровая красавица сразу стала местом притяжения жителей микрорайона, — рассказала председатель КТОСа «Кировец-3» Елена Москалец. Территория сквера никогда не пустует. Даже сейчас, в холодное время года, детская игровая площадка заполнена ребятишками, подростки и взрослые охотно приходят позаниматься на тренажерах. Однако теперь мы в полной мере ощутили приближение новогодних праздников, до которых осталось совсем немного времени».

Напомним, что следующим, четвертым объектом благоустройства на Левобережье в рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда» станет бульвар им. Веретено. В настоящее время подрядной организацией ведется заключительный этап подготовки рабочей документации.

«Уверен, что эта территория также станет любимым местом отдыха омичей. И ровно через год новогодняя елка засияет еще на одном обновленном общественном пространстве», — отметил первый заместитель главы администрации Кировского округа Алексей Наседкин.