Новости

Муниципальному приюту для животных передали партию благотворительной помощи

Акция, объявленная администрацией Советского округа, получила широкую поддержку — за три месяца неравнодушными омичами, КТОСами и коллективами учреждений собрано более 400 килограммов корма для муниципального приюта.

Сегодня в учреждении содержатся 520 питомцев. С наступлением холодов число собак в приюте увеличилось, в связи с тем что многие дачники оставили на своих участках собак. Поэтому получившая популярность акция будет продолжена в 2021 году.

«Такая акция, помимо помощи приюту, имеет гораздо большее значение — она укрепляет в людях веру в человечность и добро. Проблема бездомных животных не оставляет равнодушным никого, свидетельством этого является большая популярность акции, которая побудила очень многих людей быть более открытыми и чуткими», — отмечает заместитель главы администрации Советского округа Алена Клыкова.

Помощь для животных (корма, миски, ошейники или поводки, предметы обихода и средства дезинфекции) горожане могут привезти в администрацию Советского округа по адресу: ул. Красный Путь, 107 (с 8:30 до 17:45), а также в комитеты территориального общественного самоуправления Советского округа. Узнать дополнительную информацию можно по телефону: 24-14-81.

Также привезти любой корм, крупы и медикаменты, строительные материалы для утепления будок и вольеров можно непосредственно в приют (ул. 2-я Учхозная, 2А). Более подробную информацию о нуждах приюта можно получить по телефону: 44-67-43.