Новости

Лучшим малым и средним предприятиям Омска вручены дипломы

В рамках конкурса среди лучших предприятий малого и среднего бизнеса омскому предпринимателю вручен диплом победителя в номинации «Бренд года».

Как рассказали в департаменте городской экономической политики администрации города Омска, в связи с коронавирусной инфекцией торжественное мероприятие по подведению итогов конкурса «Лучшее предприятие малого и среднего бизнеса (лучший предприниматель)» не проводилось, поэтому дипломы и памятные знаки вручаются победителям в рабочем порядке.

Этот городской конкурс проводится ежегодно с 1999 года. Участниками являются организации и физические лица — субъекты малого и среднего предпринимательства, работающие не менее года, у которых отсутствует задолженность по бюджетным платежам и выплате заработной платы.

В 2020 году участие в конкурсе приняло более 45 субъектов малого и среднего предпринимательства города, осуществляющих деятельность в различных сферах. Победителей определял экспертный совет с учетом итогов электронного голосования по 8 номинациям из 9, а в номинации «Лучший молодой предприниматель» принято решение отметить всех конкурсантов.

Диплом в номинации «Бренд года» вручен руководителю кондитерской фабрики, продукция которого поставляется более чем в 300 омских магазинов и реализуется в других регионах. Руководитель производства — индивидуальный предприниматель Данил Тишин считает, что побеждает второй год подряд в этой номинации благодаря энтузиазму дочери, которая лично занимается подготовкой заявки, поскольку уверена: победа в конкурсе способствует продвижению продукции предприятия.

Как рассказал исполняющий обязанности директора департамента городской экономической политики администрации города Омска Денис Гребенюк, к участию в конкурсе допускаются только предприятия, у которых отсутствует задолженность по бюджетным платежам и выплате заработной платы.

«Участие в конкурсе — серьезное испытание, поскольку предприятие предоставляет экспертному совету бухгалтерскую отчетность. Он также выразил надежду, что количество участников конкурса будет расти, и пообещал, что администрация города будет прилагать все усилия, чтобы поддержать бизнес, в том числе и материально: в начале февраля стартует конкурс муниципальных грантов для субъектов малого и среднего бизнеса», — отметил руководитель профильного департамента.

Победители конкурса «Лучшее предприятие малого и среднего бизнеса (лучший предприниматель)» 2020 года по номинациям:

«Бренд (товарный знак) года» — индивидуальный предприниматель Данил Тишин (кондитерская фабрика «Де'Крендель'е»);

«За вклад в развитие города» — индивидуальный предприниматель Владислав Титоренко;

«Самый стабильный бизнес» — ООО «Арис» (директор Виолетта Уразаева);

«Лучшая мама-предприниматель» — Марина Степкина (ООО «Школа помощи «Формула жизни»);

«Лучший социально ответственный бизнес» — ООО «ОмскПроектСтрой» (генеральный директор Евгений Олифер).

«Лучший экспортер» — ООО «ДИП-Сервис» (директор Павел Долтес).

«Франшиза года» — школа скорочтения и развития интеллекта «Schoolford» (индивидуальный предприниматель Диляра Ильина).

«Лучший стартап» — индивидуальный предприниматель Татьяна Кабанцева.