Новости

Омичей призывают соблюдать правила пожарной безопасности

С начала 2021 года только на территории Ленинского округа уже произошло 2 пожара, унесших одну человеческую жизнь.

По информации территориального отдела надзорной деятельности и профилактический работы Ленинского округа, основными причинами пожаров явились неосторожное обращение с огнем, неисправность печного отопления, неисправность электрооборудования.

Чтобы не оказаться заложником пожара в собственном доме, необходимо следить за исправностью установленного противопожарного оборудования. Нельзя нарушать системы противопожарного водопровода и пожарной сигнализации, кнопок и клапанов системы дымоудаления. Запрещается самостоятельно устанавливать перегородки и решетки в коридорах.

Необходимо следить за исправностью электропроводки, не допускать применения самодельных электроприборов, перегружать электросеть. Уходя из дома, следует выключать бытовую технику, не оставлять без присмотра включенные электроприборы, работающие в режиме ожидания. Даже поставленный на зарядку аккумулятора мобильный телефон и ноутбук могут стать причиной возгорания.

При возникновении возгорания следует немедленно звонить по телефону службы спасения: 01, 101, 112.

«Год еще только начался, а на территории Ленинского округа уже произошло 2 пожара, унесших одну человеческую жизнь. Неукоснительное следование правилам пожарной безопасности поможет сохранить жизни горожан и уберечь их имущество», — подчеркнул начальник отдела общественной безопасности администрации Ленинского округа Александр Железняков.