Новости

Жителей Левобережья приглашают принять участие в трех патриотических конкурсах

По информации организаторов — специалистов администрации Кировского округа — конкурсные состязания пройдут в формате онлайн и будут посвящены Дням воинской славы России.

Так, уже с 25 января в рамках месячника по патриотическому воспитанию стартует песенный конкурс «Виват, Россия!». Для участия приглашаются творческие коллективы (солисты, вокальные ансамбли), созданные на базе учреждений дошкольного образования, учащихся школ, учебных заведений среднего и высшего профессионального образования, учреждений культуры, клубов для детей и молодежи.

Конкурс пройдет по следующим номинациям: театрализованная патриотическая песня, патриотическая песня с хореографическим сопровождением, патриотическая песня в сопровождении видеоклипа (использование фото-и видеоматериала, элементов художественного творчества). Допускается участие в одной или сразу нескольких номинациях.

Окружная акция «Открытка солдату» будет организована для юных жителей Левобережья с 1 по 23 февраля. Ребятам в возрасте от 7 до 14 лет предлагают выполнить поздравительные открытки ко Дню защитника Отечества. Открытки могут быть изготовлены в любой технике, а также могут содержать поздравление военнослужащему и слова пожелания.

«Защитник Семьи и Отечества» — проект под таким названием также стартует 1 февраля в Кировском округе. В рамках данного конкурса участники смогут рассказать историю о своем родственнике, который проходил или проходит на данный момент службу в армии. Проект можно представить в виде статьи с фотографией, презентации или в видеоформате. Главное, чтобы рассказ был интересный и повествовал о важных или необычных моментах воинской службы.

«Месячник, посвященный Дням воинской славы России, является традиционным, — подчеркнула заместитель главы окружной администрации Елена Аксенчик. — Идея проведения подобных конкурсов заключается в том, чтобы объединить подростков в единой коллективно-творческой деятельности военно-патриотической направленности».

Фото- и видеоматериалы с заявкой на участие в любом из конкурсов принимаются на электронную почту admkao@mail.ru. Более подробную информацию о конкурсах можно получить по тел. 55-01-70. Поддержать участников конкурса можно в группе Кировская молодежь социальной сети «ВКонтакте».