Новости

В Центральном округе пройдет более 50 мероприятий, посвященных Дням воинской славы России

Большинство мероприятий состоится в режиме онлайн. Первое пройдет уже 27 января в День снятия блокады Ленинграда.

Как рассказали в окружной администрации, в группе «Центральный округ Омска» социальной сети «ВКонтакте» омичи смогут познакомиться с рубрикой воинской славы «Экскурс в историю… Дорога жизни». В течение дня будут опубликованы интересные исторические факты о 900 днях и ночах, которые пережил во время Великой Отечественной войны Ленинград. Аналогичные рубрики будут приурочены и к очередной годовщине Сталинградской битвы, Дню памяти воинов-интернационалистов, Дню защитника Отечества.

«Дни воинской славы — это дни, в которые мы традиционно отдаем дань уважения всем, кто проявил свое мужество, сражаясь и защищая страну от захватчиков. Наши мероприятия призваны рассказать молодежи о подвигах героев, ведь помнить их — долг всех последующих поколений», — отметил заместитель главы администрации Центрального округа Николай Лось.

Как отметили в администрации Центрального округа, большое количество мероприятий проведут и комитеты территориального общественного самоуправления. В социальных сетях активисты организуют конкурсы и выставки детских рисунков, тематические зарисовки и поздравления.