Новости

Омские аэробисты завоевали пять медалей на всероссийских соревнованиях

В Екатеринбурге завершились всероссийские соревнования по спортивной аэробике «Малахитовая шкатулка». На этом турнире успешно выступили наши спортсмены. На счету омичей пять медалей.

Как рассказали в департаменте по делам молодежи, физической культуры и спорта мэрии, за награды соревнований боролись участники из 23 регионов страны. Воспитанники городской спортивной школы олимпийского резерва А.В. Кожевникова завоевали четыре бронзовые и одну золотую медали.

Илья Бугаев и Валерия Шацкова стали третьими среди смешанных пар в возрасте 15-17 лет. В индивидуальном зачете среди мужчин Руслан Копеев замкнул тройку призеров. Бронзовую награду завоевали Мария Копытина, Аина Исебекова, Анастасия Блинова, Яна Теплоухова и Кристина Гребенщикова в групповом зачете. Третье место заняли Валерия Шацкова, Варвара Бородина, Алина Макаренко, Анастасия Путинцева, Александра Ширяева и Мария Титаренко в дисциплине «Танцевальная гимнастика».

Среди взрослых спортсменов победу в этом виде программы одержали наши спортсмены – Анна Видехина, Мария Копытина, Елизавета Уразаева, Кристина Гребенщикова, Надежда Ильиных, Анастасия Блинова и Яна Теплоухова.