Новости

Неравнодушные омичи могут помочь муниципальному приюту для животных

Завтра, 6 февраля, в Омске пройдет благотворительная акция «Поезд добра». Организаторы акции — фонд социальных проектов «Обыкновенное чудо».

Для бездомных животных из бюджетного учреждения города Омска «Муниципальный приют для животных» участники акции могут привезти различные корма, консервы, крупы, мясную обрезь для каши, ветеринарные препараты, строительные и отделочные материалы для вольеров.

Чтобы стать участником акции необходимо прибыть 6 февраля в 12:00 на площадь Бухгольца для регистрации транспортных средств. Присоединиться к акции можно и без автомобиля, — волонтеров могут разместить в машинах других участников. Свое транспортное средство можно украсить наклейками, флагами, шарами и другой фирменной атрибутикой. Сразу после сборов так называемый «Поезд добра», состоящий из транспортных средств участников, отправится в муниципальный приют.

Добавим, что в приюте для собак сегодня содержатся 520 питомцев, из них около 100 щенков, которые ежедневно требуют специального ухода и питания.

Более подробную информацию о предстоящей акции можно получить по телефону: (381-2) 44-67-43.