Новости

Омичам рассказали об условиях получения грантов Президента РФ

В начале февраля стартовал прием заявок на второй конкурс президентских грантов в 2021 году, выделяемых на реализацию социальных, культурных, образовательных и других социально значимых инициатив. Подать свой проект участники могут до 15 марта 2021 года, но лучше отправить заявку за 10 дней до конца срока приема, чтобы у заявителей были время и возможность внести необходимые исправления.

Накануне в администрации Советского округа прошел обучающий семинар по получению грантов Президента РФ «От идеи – к успешной заявке. Основы социального проектирования. Подготовка заявки на грант». В нем приняли участие студенты, руководители и специалисты местных организаций территориального общественного самоуправления, представители городских школ, библиотек, учреждений среднего и высшего образования, а также руководители ветеранских организаций.

Опытом разработки успешного проекта поделилась председатель правления Омской региональной общественной организации «Центр развития общественных инициатив» Зинаида Тикунова. По словам Зинаиды Тикуновой, конкурс президентских грантов помогает выявить некоммерческие организации, которые планируют заниматься важной социальной проблемой. Но чтобы получить грант, необходимо знать, как принять участие в конкурсе, какими способами увеличить шансы на победу, а также о типичных ошибках, совершаемых при написании проектов.

«На очередном заседании комитета «Заозерный-4» мы запланировали подачу заявки на президентский грант с проектом «Фестиваль народных коллективов». Семинар прошел в конструктивном формате, нам были подробно раскрыты все составляющие подачи заявки, критерии оценки проектов и названы типичные ошибки, совершаемые заявителями», — поделилась впечатлениями о семинаре председатель КТОСа «Заозерный-4» Анастасия Драчева.

Информация о том, как стать участником конкурса, опубликована на сайте Фонда президентских грантов.