Новости

Глава Центрального округа вручил подарок бронзовой медалистке Дельфийских игр

Сегодня открытый урок по классу флейты в детской школе искусств № 2 им. А. А. Цыганкова посетил глава Центрального округа Амангельды Мендубаев. Он поздравил юную флейтистку Полину Искоренко с недавним успехом на XIX Молодежных Дельфийских играх и вручил в подарок телефон. Мероприятие прошло в рамках проекта «75 Добрых Дел».

Полина Искоренко обучается в детской школе искусств № 2 им. А. А. Цыганкова по классу флейты. Ее педагог — заслуженный деятель культуры Омской области Геннадий Щенников. За 8 лет обучения Полина Искоренко неоднократно становилась победителем международных, всероссийских и региональных конкурсов.

В ноябре 2020 года Полина завоевала бронзовую медаль XIX Молодежных Дельфийских игр России и стала лауреатом второй степени Всероссийского конкурса «Молодые дарования России».

Примечательно, что Полину воспитывает мама – Татьяна Искоренко, врач скорой помощи, которая ежедневно спасает жизни больным COVID-19. Несмотря на тяжелый график работы мамы, она смогла воспитать в девочке трудолюбие, ответственность и самостоятельность. Помимо музыкальных успехов, Полина является отличницей в общеобразовательной школе.

Поздравление

Поздравление

«Большое спасибо родителям и педагогам школы за то, что воспитывают в детях любовь к музыке, развивают в них таланты и способности, благодаря ежедневным усилиям, труду и терпению. Бронзовая медаль Дельфийских игр — это показатель высокого уровня мастерства, — подчеркнул глава администрации Центрального округа Амангельды Мендубаев. — Дельфийские игры в 2020 году были приурочены к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. В Центральном округе мы реализуем проект «75 Добрых Дел», который также посвящен этой дате и юбилею нашего округа. Омичи уже совершили 30 добрых дел, надеемся, что к нашему проекту присоединиться как можно больше горожан».

Напомним, что конкурс социально значимых поступков «75 Добрых Дел» стартовал в Центральном округе 1 декабря. В настоящее время уже реализовано 30 добрых дел, участие в них приняли более 120 человек. Планируется, что итоги конкурса будут подведены в мае 2021 года, в период празднования Дня Победы.