Новости

Неравнодушные омичи помогают животным из муниципального приюта

В Советском округе продолжается акция помощи муниципальному приюту, получившая популярность в 2020 году. Животные нуждаются в кормах, предметах обихода, средствах дезинфекции и ветпрепаратах.

В акции по сбору кормов и средств ухода за питомцами городского муниципального приюта, объявленной администрацией Советского округа в прошлом году, активно принимают участие КТОСы, коллективы организаций и учреждений, а также неравнодушные омичи.

«В муниципальном приюте есть работники, которые заботятся о животных, но там все равно всегда рады помощи волонтеров. Собак нужно выгуливать и социализировать, чтобы их можно было в дальнейшем пристроить. Неравнодушных людей, готовых помогать бездомным животным, в нашем городе много, ведь проблему помощи бездомным животным мы в силах решить только вместе. Поэтому и важна такая акция — чтобы рассказать о ней максимальному количеству людей», — отмечает заместитель главы администрации Советского округа Алена Клыкова.

Желающие принять участие в акции могут передавать для бездомных животных корма, миски, ошейники или поводки, предметы обихода и средства дезинфекции. Корма принимаются только в ненарушенной фабричной упаковке. Также приюту нужны ветеринарный амоксициллин инъекционный, спреи для обработки послеоперационных швов, стерильные простыни, широкие стерильные бинты, йод, шприцы, перекись водорода, 2 % лидокаин, а также инъекционные обезболивающие мелоксивет, кетопрофен (10 %) или айнил (10 %).

Помощь для животных можно привезти в окружную администрацию Советского округа по адресу: ул. Красный Путь, 107 (с 8:30 до 17:45), а также в комитеты территориального общественного самоуправления Советского округа. Дополнительная информация по телефону: 24-14-81.