Новости

Омичей предупреждают о проверке системы экстренного оповещения

В среду, 3 марта, региональные спасательные службы проведут в Омске плановую техническую проверку работоспособности системы экстренного оповещения населения. Сирены будут включены с 10:40 до 10:43 местного времени.

Как рассказали в департаменте общественной безопасности администрации города Омска, в процессе проверки с пункта управления гражданской обороны правительства Омской области будет произведен запуск электросирен и громкоговорителей региональной и муниципальной систем оповещения населения в автоматизированном режиме.

Звуковые сигналы сирены на территории города будут транслироваться примерно в течение 3-х минут из различных точек, находящихся на зданиях жилого, административного и производственного назначения. Кроме того, прозвучит серия речевых сообщений: «Внимание! Проводится проверка систем оповещения!».

«Это ежегодные плановые проверки, которые проводятся, как правило, в преддверии весеннего и с началом осеннее-зимнего пожароопасных периодов. – Омичей и гостей города прошу с пониманием отнестись к проводимой технической проверке, сохранять при этом спокойствие и заниматься повседневной деятельностью», — отметил исполняющий обязанности директора департамента общественной безопасности администрации города Омска Александр Аллес.