Новости

Вопросы зимнего содержания территории Октябрьского округа - на особом контроле

Для контроля за соблюдением хозяйствующими субъектами и гражданами правил благоустройства в зимний период, специалисты администрации Октябрьского округа ежедневно совершают обход территории. В ходе данных мероприятий выявляются дома, где существует опасность схода с крыши снега или сосулек. В этих случаях управляющим компаниям, которые их обслуживают, делаются предупреждения.

- Как правило, реакция на информацию о необходимости проведения работ следует незамедлительно от крупных обслуживающих жилищный фонд организаций, в том числе, таких как ООО «Сибирский Коммунальник», ООО «Космос-1», ООО «Триод», ООО «Уют», - отмечает начальник отдела административно-технического контроля администрации Октябрьского округа Владислав Четверук. - Но, к сожалению, есть и другие, которые не реагируют на замечания, например, управляющие компании ООО «Фрегат» и ООО «АртКлинингДомострой».

Всего с начала 2021 года в адрес хозяйствующих субъектов Октябрьского округа направлено 7777 соответствующих уведомлений и составлено 217 протоколов. Из них: 6344 уведомления и 162 протокола на предмет зимнего содержания прилегающих или дворовых территорий, 1433 уведомления и 55 протоколов коснулись соблюдения (несоблюдения) правил благоустройства в части содержания конструктивных элементов зданий - крыш, козырьков. Работа в этом направлении продолжается.