Новости

Работникам муниципальной сферы предоставляют жилье на время трудовых отношений

В департаменте жилищной политики администрации Омска напомнили, что в соответствии с решением Омского городского Совета от 07.02.2007 № 430 «О порядке предоставления жилых помещений муниципального специализированного жилищного фонда города Омска» работникам учреждений муниципальной сферы предоставляются жилые помещения (в том числе комнаты в общежитии) на время трудовых отношений с бюджетными организациями.

- Предоставление муниципального жилья способствует решению кадрового вопроса, а именно позволяет закрепить профессиональных специалистов в школах, детских садах, учреждениях культуры и спорта, предприятиях транспорта, предоставляющих услуги жителям города Омска, – поясняет заместитель директора департамент Елена Гончарова.

В марте комиссия по рассмотрению вопросов предоставления жилых помещений муниципального специализированного жилищного фонда приняла решение о распределении трех квартир и 10 комнат. Они будут предоставлены семьям работников сферы образования и муниципального транспорта по договорам социального найма.

В департаменте жилищной политики поясняют: служебные жилые помещения и жилые помещения в общежитии предоставляются согласно списку граждан, имеющих право на предоставление служебных жилых помещений, и списку граждан, имеющих право на предоставление жилых помещений в общежитии, в порядке очередности, в соответствии с датой регистрации заявления гражданина в администрации города Омска.

При наличии трудовых отношений в муниципальных организациях для включения в списки омичи могут обратиться в администрацию города с заявлением и пакетом документов, содержащим:

  • заявление о согласии на обработку персональных данных;
  • ходатайство руководителя муниципального предприятия города Омска, в котором осуществляет трудовую деятельность заявитель;
  • заверенная в установленном порядке копия трудовой книжки заявителя;
  • копии документов, удостоверяющих личность заявителя и совместно с ним проживающих членов семьи;
  • копии документов, подтверждающих степень родства заявителя и совместно с ним проживающих членов семьи;
  • копия финансового лицевого счета на жилое помещение по месту жительства заявителя и совместно с ним проживающих членов семьи либо документ, содержащий сведения о гражданах, зарегистрированных по месту жительства в жилом помещении совместно с заявителем;
  • справки государственного предприятия Омской области «Омский центр технической инвентаризации и землеустройства» о наличии (отсутствии) жилых помещений в собственности заявителя и совместно с ним проживающих членов семьи.

Для получения индивидуальной консультации по вопросу предоставления жилого помещения муниципального специализированного жилищного фонда граждане могут обратиться в департамент жилищной политики мэрии по адресу: улица Волочаевская, 15в, телефон: 24-73-65.

Информация о порядке предоставления жилых помещений, перечень документов и типовые формы заявлений размещены на официальном сайте администрации города и на Едином портал государственных и муниципальных услуг.