Новости

Персонал ледовой арены им. Леонида Киселева отработал действия в случае пожара

Обеспечение пожарной безопасности объектов с массовым пребыванием людей находится на постоянном контроле департамента общественной безопасности администрации города. Сотрудники управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям департамента регулярно проводят внезапные поверки учреждений.

Особое внимание специалисты обращают на состояние путей эвакуации и эвакуационных выходов, отсутствие препятствий на запасных лестницах, работу систем автоматической противопожарной защиты и оповещения. Сотрудники управления контролируют наличие и исправность первичных средств пожаротушения, систем наружного и внутреннего противопожарного водопровода, а также планов эвакуации людей на случай возникновения пожара. Чтобы избежать паники, все действия персонала должны быть отработаны до автоматизма. Для этого в учреждениях регулярно проводят тренировки.

«Очередная проверка прошла 24 марта на ледовой арене имени Леонида Киселева. В ходе учебной тревоги эвакуировано 29 посетителей и пять сотрудников из числа обслуживающего персонала. По итогам этого внепланового осмотра претензий к противопожарной безопасности объекта нет», – отметила начальник отдела обеспечения первичных мер пожарной безопасности управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям департамента общественной безопасности мэрии Ольга Головко.