Новости

Омские спортсмены поборются за «золотую клюшку»

С 22 по 29 марта в Казани проходит Всероссийский детско-юношеский турнир по флорболу «Золотая клюшка – 2021». В турнире принимают участие 64 команды из 13 регионов России.

Как сообщили в департаменте по делам молодежи, физической культуры и спорта мэрии, Омск представят 4 сборных по флорболу. В их составах – участники 2006-2007 и 2008-2009 годов рождения. Это воспитанники отделения «Флорбол» городской спортивной школы «Красная звезда» в составе команд «Сибирь» (в двух категориях), «Энергия» и «Аляска-Интернат №15».

Турнир проходит в две смены. Вторая часть соревнований пройдет в спортивном комплексе «Бустан» с 26 по 29 марта. За победу будут бороться юные спортсмены в возрастных категориях 8-9, 10-11, 12-13 и 14-15 лет.

«Флорбол — это сплав нескольких видов спорта, он развивает всё. Это и сила, и выносливость, и координация. Очень хорошо, что в нашем городе флорбол развивается активно. Он имеет множество поклонников среди детей и взрослых, и мы давно участвуем в соревнованиях различных уровней и показываем высокие результаты. Надеемся, что и в этот раз наши спортсмены продемонстрируют красивую, упорную борьбу и волю к победе», — пояснил заведующий отделения «Флорбол» Дмитрий Брюханов.

Уже сегодня, 26 марта, в первый день соревнований, у наших парней состоятся четыре игры. Полное расписание можно найти в группе «Красной звезды» и на странице отделения.

Справка: Всероссийский детско-юношеский турнир по флорболу «Золотая клюшка-2021» проводится на территории России более 15 лет. Соревнования являются официальными и входят в календарный план Министерства спорта России. Флорбол вошел в программу Всемирных зимних игр Специальной Олимпиады 2022 года. Игры 2022 года станут первым международным мероприятием под эгидой Special Olympics International в России. Они пройдут с 22 по 28 января в Казани.