Новости

Молодые омичи знакомятся с основами театрального искусства

В молодежной библиотеке «Квартал 5/1» в рамках городской диалоговой площадки «Мысли вслух» состоялась встреча с актером Омского государственного академического театра драмы Степаном Дворянкиным. Участниками мероприятия стали студенты учебных заведений города.

Во время диалога студенты задавали вопросы о театральном искусстве и актерством мастерстве. Степан Дворянкин рассказал о том, как проходили съемки художественно-документального фильма о генерале Дмитрии Карбышеве под названием «Несломленный». В нем он исполнил роль молодого Дмитрия Карбышева. Также актер поделился ближайшими творческими планами.

«Прямой диалог, встреча «без галстуков» — для меня очень приятный формат. И я всегда соглашаюсь поучаствовать в таких мероприятиях, если позволяет время. Рад пообщаться со студентами и рассказать о тонкостях актерской профессии», — отметил Степан Дворянкин. — «Мы готовим премьеру спектакля «MОЯ CATHERINA». Она состоится в доме 4 апреля. Я там сыграю роль актера Александра».

Как напомнили в департаменте по делам молодежи, физической культуры и спорта администрации города, проект «Мысли вслух» реализуется в нашем городе с 2016 года. Одна из основных задач диалоговой площадки — показать студентам на примере успешных и известных людей, что современная Россия — это страна возможностей, где можно добиться успеха в любой сфере и в любом регионе независимо от места рождения и социального статуса молодого человека.