Новости

Для родителей будущих первоклассников в Омске организована горячая линия

В случае отказа в приеме в первый класс родители могу обратиться по указанным номерам телефона, выбрав свой административный округ.

Как отметили в департаменте образования администрации города Омска, если родителям ребенка будет отказано в приеме в определенную школу, то только по причине отсутствия свободных мест. В таком случае родителям необходимо обратиться в департамент образования, и проблема будет решена — ребенку подберут место в другой школе. Все первоклассники в новом учебном году сядут за парты.

Горячая линия для родителей первоклассников проводится ежедневно с 14:00 до 16:00. Звонить следует по этим телефонам:

КАО — 20-09-59;

ЛАО — 25-67-92;

ОАО — 20-09-59;

САО — 25-67-92;

ЦАО — 20-12-26.

Напомним, что в этом году школы города Омска ждут более 15 тысяч первоклассников. Документы о приеме в школу можно подать лично, по почте заказным письмом с уведомлением о вручении, по электронной почте образовательной организации, через официальный сайт школы или с помощью сервисов региональных порталов государственных или муниципальных услуг. Информация о наличии свободных мест размещается на информационном стенде и сайте образовательного учреждения в день начала приема заявлений.

Ссылки на сайты школ Омска можно найти на специализированном портале департамента образования omsk.edu.ru в разделе «Сайты ОУ». Узнать о том, за каким территориальным участком закреплена школа, также можно на страницах Омского образовательного портала.