Новости

В детских садах Омска проводят Дни здоровья

В детском саду № 15 сегодня состоялся флешмоб «В здоровом теле — здоровый дух!».

Как рассказали в департаменте образования администрации города Омска, мероприятие было приурочено к всемирному Дню здоровья, который отмечается 7 апреля.

Центр развития ребенка — детский сад №15 сегодня посещают 384 ребенка. К участию во флешмобе привлекли как воспитателей, так и воспитанников. Вместе они пустились в пляс под зажигательную музыку, вспомнили о важности и необходимости проведения утренней зарядки. В связи с ограничительными мерами, не позволяющими присутствовать на мероприятиях зрителям, для родителей были созданы видеоклипы с фотографиями их детей в момент занятий спортом.

Сегодня в Омске насчитывается 182 муниципальных детских сада, в которые ходят более 60 тысяч воспитанников, и в каждом дошкольном учреждении периодически проводят Дни здоровья и другие оздоровительные мероприятия. При этом форму каждое учреждение выбирает самостоятельно — будь это «Веселые старты», беседы о том, как важно закаляться, делать утреннюю зарядку и не иметь вредных привычек, либо проводят активные игры на улице.