Новости

Общественники проводят просветительские акции для юных омичей

Активисты 77 КТОСов традиционного выступают с социально значимыми инициативами, занимаются благоустройством, информационной работой и проводят просветительские акции.

Как рассказали в департаменте общественных отношений и социальной политики мэрии Омска, представители КТОСа «Водники» вместе со старшим инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД УМВД провели викторину «На дороге со смешариками» для воспитанников трех подготовительных групп детского сада № 279. Ребятам в игровой форме рассказали о правилах дорожного движения для пешеходов и пассажиров, а также объяснили значение дорожных знаков. По итогам мероприятия участники получили тематические закладки.

КТОС «Привокзальный» совместно с сотрудниками школы № 40 провел флешмоб «Здоровым быть здорово!», посвященный Всемирному дню здоровья.

В профильном департаменте также напомнили, что КТОС «Большие Поля» совместно с МФЦ организовал выездной прием граждан по вопросам продления транспортных карт. На встречу с сотрудниками центра в передвижной офис пришло более 50 человек.

Активисты ТОС «Кировец-3» поучаствовали в собрании жителей квартала № 52. Омичи обсудили вопросы санитарной очистки ливнестоков и благоустройства придомовых территорий.

Члены добровольных народных дружин КТОСов «Осташково», «Энтузиастов» и «Восточный» организовали рейды на территориях микрорайонов. Дружинники рассказали омичам о мерах противопожарной безопасности, а также о том, как предупреждать противоправные действия мошенников. Активисты посетили асоциальные семьи, где провели профилактические беседы с родителями и детьми.

Отметим, что помимо текущей работы с приходом весны КТОСы с горожанами активно принялись благоустраивать свои микрорайоны. С подробной информацией о мероприятиях и акциях омских КТОСов можно ознакомиться на сайте www.ktosomsk.ru.