Новости

В Октябрьском округе прошел рейд по пожарной безопасности на дачах

Представители ДНД, ГУ МЧС России по Омской области и администрации прошлись по территории трех дачных обществ и рассказали омичам, открывшим дачный сезон, о мерах безопасности при пользовании печами и плитами, а также о том, почему нельзя разводить открытый огонь.

По инициативе добровольных народных дружин рейд прошел в этот раз на территориях СНТ «Осташково» и «Шинник», а также СНТ «Рассвет». Собственников дачных участков предупредили о том, какие меры необходимо предпринимать для предупреждения и пресечения пожаров. В рамках мероприятия с гражданами была проведена профилактическая беседа по обеспечению пожарной безопасности в дачном кооперативе и алгоритме действий при обнаружении очагов пожара, дачникам также были вручены информационные памятки.

Как рассказали в департаменте общественной безопасности администрации города Омска, в ходе рейда в СНТ «Осташково» и «Шинник» было размещено 50 памяток с информацией по профилактике пожаров, с собственниками дачных участков проведены 4 беседы.

Подобные рейды проводятся в городе регулярно, они направлены на снижение количества пожаров, а также минимизацию числа пострадавших при возникновении очагов возгорания благодаря осведомленности населения и грамотным действиям при возникновении ЧС.

С началом теплого сезона совместные профилактические акции, цель которых — предупреждение и пресечение пожаров в жилом секторе и в дачных обществах, будут продолжены.