Новости

Подведены итоги первенства города по легкоатлетическому многоборью

Накануне состоялось открытое первенство Омска по легкоатлетическому многоборью среди юношей и девушек среднего школьного возраста.

Как рассказали в департаменте по делам молодежи, физической культуры и спорта мэрии, в соревнованиях приняли участие 70 человек. Спортсмены состязались в следующих видах программы: бег на 60 метров, прыжок в длину, прыжок в высоту и бег на 600 метров.

Среди юношей лучшим стал Александр Леонов (школа-интернат №20). «Серебро» – у Александра Моисеенко (областная спортивная школа олимпийского резерва). Третье место занял воспитанник городской спортивной школы «Красная звезда» Григорий Клоков.

У девушек весь пьедестал почета заняли представительницы областной СШОР. Победителем стала Наталья Богомолова. Второе место заняла Ульяна Савельева, третье – Анжелика Стартонов. Лучшая среди спортсменок «Красной звезды» – Анжелика Шахова – стала пятой.