Новости

В центре Омска изменятся схемы движения транспорта

Департамент транспорта администрации города Омска сообщил о том, что в связи с проведением соревнований по велосипедному спорту изменятся схемы движения нескольких маршрутов общественного транспорта.

Движение всех видов транспорта будет запрещено с 12.30 до 17.30 1 мая 2021 года и с 17.30 до 21.30 8 мая 2021 года по улице Ленина на участке от улицы Тарской до пересечения с улицей Партизанской и улицей Щербанева, по улице Герцена на участке от улицы Интернациональной до улицы Ленина включая площадь Победы.

Движение городского пассажирского транспорта в указанный период будет организовано по измененным схемам:

автобусы маршрутов № 94, № 500, № 503 в направлении поселка Амурский с моста имени «60 лет Победы» поедут по улице Фрунзе, с остановкой автобусов на остановочном пункте, расположенном по улице Фрунзе за пересечением с улицей Красный Путь, с левым поворотом на улицу Герцена, далее по утвержденным схемам, в обратном направлении без изменения схем движения;

автобусы маршрута № 73 с улицы Красный Путь поедут по улицам Интернациональной, Гагарина, Лермонтова, Ленина;

автобусы маршрута № 34 с улицы Герцена поедут по улицам Фрунзе, Гусарова, Интернациональная, Герцена, далее по утвержденной схеме. Посадка пассажиров будет осуществляться на остановке общественного транспорта «Ул. Фрунзе»;

автобусы маршрута № 25 с улицы Гагарина поедут по улицам Думской, Юбилейному мосту, Щербанева, Гагарина, Интернациональной, далее по утвержденной схеме.

Водители будут информировать пассажиров о частичном изменении схем маршрутов городского пассажирского транспорта.