Новости 300-летия Омска

Web Content Image

Сегодня началось движение транспорта по новому путепроводу на 15-й Рабочей

В торжественном мероприятии, посвященном открытию объекта, приняли участие мэр Вячеслав Двораковский и губернатор Виктор Назаров.

Web Content Image

На памятник основателю Омска Ивану Бухгольцу перечислено 4 миллиона рублей

Инициативу по созданию исторического монумента взяла на себя некоммерческая организация «Фонд развития города Омска». Общая стоимость работ – 16 млн руб., на его создание из средств фонда уже перечислено 4 млн руб. Памятник будет отлит в меди, на сегодня его готовность составляет 40%. По словам специалистов, это будет в Омске первая конная статуя высотой в 5,4 м.

Web Content Image

Путепровод на 15-й Рабочей готовят к открытию движения

Завершается благоустройство прилегающей территории, посадка крупномерных деревьев, установка шумозащитных экранов.

Web Content Image

В округах продолжается вручение медалей «Омск. 300-летие»

Юбилейная медаль, учрежденная губернатором Виктором Назаровым, вручается омичам за высокие результаты труда в различных отраслях, социально значимую и благотворительную деятельность и иные достижения, способствующие всестороннему развитию Омска. Недавно эта награда вручена Тамаре Андроновой, которая на протяжении десяти лет руководила комитетом территориального общественного самоуправления «Чкаловский -1».

Web Content Image

От благотворителей в «Фонд развития города Омска» поступило свыше 13,5 миллионов рублей

Так задумывалось изначально, что и после празднования 300-летия Омска благодаря «Фонду развития города Омска» будет продолжаться реализация важных городских проектов. Накануне юбилея омичи активно поддержали предложенные инициативы по установке памятника основателю города Ивану Бухгольцу, дальнейшему благоустройству Привокзальной площади, парка 300-летия Омска, сквера Дружбы народов, бульвара Победы.

Web Content Image

Движение транспорта по новому путепроводу планируют открыть в сентябре

В Омске завершается строительство дорожной развязки с путепроводом через железнодорожные пути на пересечении улиц 15-я Рабочая и Хабаровская.

Web Content Image

Благоустроенные уголки Омска подвергаются нападению вандалов

Не успели отгреметь праздничные фанфары 300-летнего юбилея Омска, как облагороженные городские уголки с малыми архитектурными формами и скульптурами, ценными зелеными насаждениями стали безжалостно разрушать вандалы. И происходит это повсеместно — как в центральной части города, так и в округах.

Web Content Image

Предприятия Кировского округа поблагодарили за подготовку и проведение Дня города

Во Дворце культуры Кировского округа прошло торжественное подведение итогов празднования юбилейного Дня города. Глава окружной администрации Сергей Никифоров поблагодарил социальных партнеров за участие в подготовке и проведении праздничных мероприятий, посвященных 300-летию Омска. Благодарственными письмами отмечены 45 участников торжества.

Web Content Image

Заместитель мэра Ирина Касьянова поздравила семью первого родившегося в день юбилея города омича

По поручению мэра Вячеслава Двораковского она вручила памятный подарок, поздравительный адрес и букет цветов, а также пожелала семье счастья и здоровья.

Web Content Image

В Омске продолжается реализация общественно полезных проектов

В этом году 165 общественно полезных проектов, разработанных некоммерческими организациями города, стали победителями традиционного конкурса муниципальных грантов. Все они посвящены 300-летию Омска. Большая часть проектов успешно реализована в преддверии Дня города.

Показывается результатов: 11 - 20 из 474.
Предметов на странице
Страница из 48