Новости 300-летия Омска

Web Content Image

Юбилейная выставка «Флора» продолжает работу

За три дня работы 65-й выставки зеленого строительства, цветоводства и садоводства «Флора» ее посетили около 700 тысяч человек.

Web Content Image

День города прошел без чрезвычайных происшествий

В период празднования Дня города пожаров и иных чрезвычайных ситуаций на культурно-массовых мероприятиях допущено не было.

Web Content Image

К 300-летию Омска открылся обновленный ДК «Рубин»

Несколько лет дворец культуры был заброшен. Теперь это современный спортивно-развлекательный комплекс с кинозалами, кафе, физкультурно-оздоровительным ядром.

Web Content Image

Руководители города поздравляют железнодорожников с профессиональным праздником

Сегодня в России отмечается День железнодорожника. Всех работников и ветеранов железнодорожного транспорта поздравляют мэр Вячеслав Двораковский и председатель Омского городского Совета Галина Горст.

Web Content Image

В год 300-летия города в Сибирском международном марафоне победила омичка

Андрей Брызгалов из Челябинска и омичка Марина Ковалева стали победителями XXVII Сибирского международного марафона. Победа хозяйки вызвала ликование среди тысяч горожан, которые вышли на улицы Омска, чтобы приветствовать участников одного из самых крупных стайерских забегов в России.

Web Content Image

В Омске стартовал Сибирский международный марафон

Около 10 000 человек принимают участие в XXVII Сибирском международном марафоне. Они представляют 15 стран: Россию (гости приехали из почти 40 регионов), Казахстан, Японию, США, Канаду, Германию и др. Спортсменов, зрителей, всех приверженцев активного и здорового образа жизни приветствовал мэр Вячеслав Двораковский.

Web Content Image

Фестиваль национальных культур прошел в парке им. 30-летия ВЛКСМ

Мэр Вячеслав Двораковский отметил, что Омск всегда был и остается территорией национального мира и добрососедства.

Web Content Image

Вечернее небо над Омском украсит праздничный фейерверк

Пиротехническое шоу в честь юбилея города начнется в 22:00. Увидеть его можно будет с трех точек: на Иртышской набережной напротив бывшей гостиницы «Омск», возле Омской крепости (улица Партизанская, 5-а), в парке культуры и отдыха «Советский» (улица Андрианова, 3). По окончании фейерверка к местам его проведения будет организована подача общественного транспорта.

Web Content Image

«Рембат»: должен победить сильнейший

Никаких скидок на жару, сложность трасс и заданий. Соревнования профессионального мастерства по обслуживанию бронетанкового вооружения и специальной военной автомобильной техники "Рембат" стартовали на полигоне Омского бронетанкового инженерного института.

Web Content Image

Несмотря на жару омские рыцари открыли фестиваль «при полном параде»

Военно-исторический фестиваль «Щит Сибири» собрал небывалое число зрителей. Посмотреть на рыцарские бои и окунуться в атмосферу прошлого пришли не только омичи, но и гости города, в том числе иностранцы.

Показывается результатов: 21 - 30 из 474.
Предметов на странице
Страница из 48