Новости 300-летия Омска

Web Content Image

Больше десятка самых разнообразных концертных площадок работает в центре города

Традиционный фестиваль авторской песни "Яблочный спас" собрал сотни почитателей талантливых композиторов и исполнителей. Интересно, что в этом году программа фестиваля будет рассчитана на два дня. Сегодня омичи окунулись в этнические мотивы, завтра у Тарских ворот зазвучат авторские мелодии в современной обработке.

Web Content Image

В День города омичи могут принять участие в необычных мастер-классах

С самого утра на бывшей разворотной площадке на улице Партизанской развернулся целый город мастеров. Стеклодув, кузнец, кондитеры, мастера по изготовлению игрушек, пряхи и многие другие представители необычных профессий готовы не только демонстрировать свои умения, но и делиться ими с гостями праздника.

Web Content Image

Фестиваль «Иртыша связующая нить» объединяет города и страны

На главной площадке юбилейных торжеств – Соборной площади – стартовал Международный фестиваль творчества городов, расположенных на реке Иртыш, «Иртыша связующая нить».

Web Content Image

На Соборной площади прошло торжественное открытие Дня города

Гости праздника увидели остановку часов с обратным отсчетом времени и стали свидетелями грандиозного торжественного шествия.

Web Content Image

Сегодня в Омске пройдет фестиваль уличных театров «ВнеСтен»

Творческие коллективы-участники фестиваля ждут омичей и гостей города с 14:00 до 21:00 у Омских ворот (ул. Партизанская).

Web Content Image

Омичей и гостей города приглашают на праздничные мероприятия

Программа празднования Дня города обширна и разнообразна. Так, сегодня в 14:30 на берегу Иртыша вблизи Омской крепости будет проходить водное театрализованное представление «Дорогами Бухгольца». А в 15:00 в парке культуры и отдыха им. 30-летия ВЛКСМ (ул. Маяковского, 96) откроется фестиваль национальных культур «Многонациональный Омск. Сердца, звучащие в унисон».

Web Content Image

Специалисты напоминают о запрете продажи алкоголя во время праздничных мероприятий

Администрация Омска обращает внимание: 6 и 7 августа в местах проведения культурно-массовых (спортивных) мероприятий, посвященных празднованию 300-летия Омска, в соответствии с законодательством не допускается розничная продажа алкогольной продукции.

Web Content Image

Омск принимает поздравления с 300-летним юбилеем

В администрацию Омска продолжают поступать многочисленные поздравления со знаменательной датой в адрес горожан, руководителей города. Главное пожелание юбиляру — дальнейшее развитие...

Web Content Image

В Омске состоялось торжественное собрание, посвященное 300-летию основания города

В его рамках прошло чествование новых почетных граждан города. От имени главы государства омичей поздравили его полпред в СФО Сергей Меняйло.

Web Content Image

Мэр открыл юбилейную 65-ю выставку зеленого строительства, цветоводства и садоводства «Флора»

Вячеслав Двораковский отметил, что в этом году выставка получилась зрелищной и яркой. В подготовке экспозиций активное участие приняли социальные партнеры муниципалитета.

Показывается результатов: 31 - 40 из 474.
Предметов на странице
Страница из 48