Фотоальбомы

Учения в горсовете

 26 апреля управлением по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям администрации Омска проведена практическая отработка действий сотрудников Омского городского Совета в случае возникновения чрезвычайной ситуации (пожара) в помещениях здания по адресу: ул. Думская, 1.

Цель мероприятия – обеспечить безопасную, организованную и эффективную эвакуацию всех присутствующих в здании через имеющиеся выходы, оказать помощь персоналу в приобретении навыков действий в случае возникновения пожара.

Учения в Омском городском Совете

В ходе практической отработки, к участию в которой привлекались сотрудники городского Совета и депутаты, в течение 5 минут была проведена эвакуация 47 человек.

Учения в Омском городском Совете

По окончании тренировки сотрудники управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям мэрии и городского Совета за круглым столом подвели итоги, определили сроки и пути реализации предложенных мероприятий и рекомендаций в целях выполнения требований пожарной безопасности, а также в целях обеспечения предупреждения и тушения пожаров.